Официальный дистрибьютор
в г. Курск

Новости

К списку новостей

Новости

Дом в стиле Прованс

20.07.2015

Прованс – это стиль дизайна, рожденный беспечной французской провинцией. Фасад в этом стиле выглядит просто, но мило, уютно, аккуратно. К тонкостям этого стиля причисляют:




  • экологичные, природные материалы,
  • естественные цвета,
  • деревянную или кованую фурнитуру,
  • декор ручной работы (или имитацию).

Цветовая гамма стиля Прованс Преимущественно для отделки фасада домов в стиле прованс используют светлые оттенки. Темные цвета лучше использовать для отделки (обрешетки, наличники, перила, балки, ступени).

Материалы Для дизайна в стиле прованс используют натуральные стройматериалы, либо же их имитации:

  • декоративные штукатурные смеси,
  • деревянные балки, вагонка,
  • природный камень, бут.

Также в архитектуре наших дней могут применяться панели для фасада или сайдинг, повторяющий поверхности из камня. Такие панели можно выбрать среди широкого выбора продукции компании «Альта-Профиль».

Для целостности картины фасад здания в стиле прованс можно усилить и особыми интерьерными акцентами. Отлично будут подчеркивать стиль провинциальной Франции кованые скамейки и столики, фонтаны, изящные беседки, а еще уличные фонари, копирующие старые керосиновые лампы.

Отзывы

Виктор Самойлов

С сайдингом мы работаем приблизительно одиннадцать лет. За это время мы сталкивались со многими марками. Если же заказчик купил собственный материал, устанавливаем любой вид – желание заказчика закон. Здания после нашей работы смотрятся изысканно и ухоженно. А вот что с ними случается в дальнейшем, вроде бы не наше дело, но обидно и больно лицезреть уже к следующему сезону покрученные и неодинаково выцветшие панельки. Как правило, это случается, когда покупают дешевый сайдинг. Однако когда у нас спрашивают о высоком качестве и долговечности сайдинга, то мы советуем продукцию «Альта-Профиль». Ассортимент данной фирмы имеет абсолютно все для декорирования здания – от софитов до цоколя, выбор цветовых вариаций и фактуры панелей на любой кошелек. Даже водостоки можно выбрать из нескольких вариантов сочетаний молочного, белого, коричневого оттенков. Все материалы рассчитаны на наш климат. Сеть дилеров широкая, поэтому гарантировано и высокое качество материалов, и быстрая доставка заказов. Не так давно устанавливали панели сайдинга на новую обрешетку из пластика. Непревзойденное качество! Советуем всем.

Виктор Светлов

Изучив отзывы на строительных форумах, мы с женой пришли к мнению о том, что каждый кулик свое собственное болото хвалит. Пошли в супермаркет строительных материалов, чтобы реально увидеть представленные образцы панелей сайдинга различных разновидностей и порасспрашивать продавцов-консультантов. В результате избрали «Альту» – сайдинг из акрила премиум цвета хаки для отделки стен и фасада здания, а также коричневую, как внутри так и снаружи, систему водостока. Поскольку у нас фундамент возведен из бутового камня, то сочетание красивое получилось. Нанимали профессиональных монтажников. Вот уже прошло пару лет, пока что ни малейших неприятных вещей не наблюдается.

Светлана Мамонтова

Способ проверки сайдинга «Альта-Профиль» у моего супруга получился самым оригинальным – попросил у хорошего знакомого, который недавно стал заниматься отделкой фасадов сайдингом, обрезки и остатки и обработал ими собачью будку. Установка была очень простой, а сами панели на протяжении года не изменили ни форму, ни цвет даже на той стороне, на которую днями напролет попадали солнечные лучи. Этой весной установили сайдинг «Альта-Профиль» на дачный домик. Итог очень радует.

Андрей Крашевич

Без раздумий рекомендую всем своим клиентам отделку панелями сайдинга «Альта-Профиль», потому что стоимость вполне доступная и превосходное качество. За два с половиной года работы нашей бригады не поступило ни одной жалобы на материалы этой компании. Особенно удобно то, что компания предлагает все необходимые доборные элементы, фирменную крепежную систему и водостоки. В результате установку делаем с максимальной скоростью, да и здания отлично смотрятся.

Антон Быстрицкий

Безмерно доволен, что около шести лет назад облицевал свой дом не декоративной штукатуркой, а сайдингом. Сосед каждую весну что-то красит, мажет, доделывает, видать, не качественный материал купил, а я только струей воды из шланга пыль да грязь с панелей обмываю. А самое основное то, что в летнюю жару обхожусь без кондиционера, а в зимний мороз экономлю на отоплении, потому что слой утеплителя между сайдингом и стенами проложил. Получился эффект термоса!

Владимир Стоков

Вдруг понадобится мой опыт тем, кто мечтает на монтаже сайдинга сэкономить. Самостоятельно взяться за эту работу я побоялся из-за того, что стены моего наследственного домика в селе не очень ровные были. Поэтому я нанял профессиональных рабочих, чтобы они обрешетку смонтировали, а после вместе с сыном в свободное время собирал панели. Положил между сайдингом и стенами слой утеплителя. Работа легкая, чистая, летом даже доставляет удовольствие. Никуда не спешили, поэтому мы потратили месяца полтора. В итоге сделали довольно аккуратно, даже все уголки, и по окантовке дверей и окон никаких оплошностей. Сайдинг «Альта-Профиль» ставил кремового цвета двухпереломный. И водосточную систему их же. Взял коричневые снаружи и молочного цвета внутри. Два с половиной года уже минуло, а все выглядит как новенькое, при дожде не протекает.

Станислав Кутровский

Что касаемо сайдинга – купил для садового павильона самый дешевый сайдинг «Альта-профиль». Потолок подбил белыми листами, а стеночки внутри нежно зеленым облицевал. Уголки и планки все белые поставил. За пять лет белый цвет не пожелтел, салатовое не выцвело. Покрытие не расслоилось и не потрескалось. А с наружной стороны все заплел дикий виноград. Пыль обмываем шлангом во время полива участка. Вообще практично и уютно получилось.

Александр Артемьев

Наша дача не новая – старше 40 лет, но фундамент и стены сохранились довольно хорошо. А вот шиферная крыша покрылась мхом, водостоки оцинкованные стали, как решето. Решили позапрошлой весной сделать мягкую кровлю и заменить водостоки на пластиковые. Крышу делала бригада профессионалов. Они посоветовали водостоки «Альта-Профиль» ставить. Дача у нас одноэтажная, так что устанавливали мы их своими силами. Они собираются точно как детский конструктор, причем защелкиваются очень просто. Не нужно ни ни клея, ни специальных инструментов. Желоба собирали на земле, а потом устанавливали их по периметру на кронштейны. Осенью просветы листьями не забивались, зимой водосточная система прекрасно выдержала снегопады. Уплотнители хорошего качества, протечек не наблюдалось.

Павел Стуков

У нас в поселке сайдингом отделано большинство домов. Есть и отличные случаи (свыше 12 лет все отлично выглядит), и не очень (в первый же год обшивка в соседнем доме потрескалась). Среди удачных примеров был импортный сайдинг и продукция компании «Альта-Профиль». Продавцы в строительном магазине нам объяснили, что альтовский иностранному не уступает сейчас по качественным показателям, а цена его дешевле потому, что его производят без наценок и пошлин. Порекомендовали, что устанавливать необходимо как положено по правилам, если решим самостоятельно все организовать. Да и мы выяснили, что у соседей сайдинг был на самом деле качественный, а покорежило его из-за неправильной установки. Поэтому в первые месяцы весны пригласим профессиональных мастеров по рекомендации друзей. Им лучше за услуги произвести оплату, чем впоследствии все снимать, на новый материал тратиться и потом таки нанимать мастеров.

Игорь Момот

С сайдингом «Альта-Профиль» очень легко работать, потому что он довольно гибкий и основательный, замки защелкиваются беспроблемно, и все заводские комплектующие имеются (планки, углы и т.д.). Сделав все необходимые замеры, не выходя из дома прикидываю с помощью калькулятора на официальном сайте фирмы «Альта-Профиль», сколько чего нужно. Затем с заказчиком просматриваем разные сочетания оттенков и окончательно определяемся с ценой работ. С доставкой товара проблем ни разу не было – логистика отменная у дилеров. Нас трое, работаем быстро и без суеты. За семь лет – ни единого нарекания ни на сайдинг, ни на качество выполненных работ.

Артем Малинин

Хочу рассказать о новой пластиковой обрешетке под сайдинг фирмы «Альта-Профиль». Система отличная. Невесомая, не поржавеет и не подвержена гниению. Не разрушается от грибка, насекомые не поточат. Температурное расширение одинаковое с панелями, потому фасад не поведет. Регулировка воздушного зазора от 20 до 60 мм. Профили специально под панели разных видов есть, так что их форму выпуклой будут поддерживать. Имеются плоские профили под монтажные и отделочные планки, специальные шпильки для обшивки с утеплителем и без него. Получается приятный такой конструктор, гарантирующий полное отсутствие проблем при монтаже и серьезно упрощает и ускоряет работу. Теперь буду использовать только этот материал.

Часто задаваемые вопросы

Давид, г. Москва

Вопрос: Обязательно ли перед прокладкой линейного дренажа делать уклоны в обе стороны от водостока?

Ответ специалиста Не обязательно, но желательно, так как уклон позволит увеличить площадь дренируемой территории и одновременно уменьшить длину дренажных каналов.

Владимир, г. Санкт-Петербург

Вопрос: Мне на участке нужно делать дренаж, но не могу определиться  с выбором системы. Какая лучше – точечная или поверхностная?

Ответ специалиста Точечный дренаж используется в местах  с повышенным содержанием воды, например, возле водостоков, кранов и т.д. Поверхностный предназначен для отвода излишков талых вод или осадков. Оптимальный вариант – сочетание обеих систем дренажа.

Отзывы

Раньше у меня дом был обшит деревом. Но проблема в том, что в нашей местности грунтовые воды залегают близко к поверхности, и сколько я не обрабатывал бревна противогрибковыми препаратами, все равно постоянно то плесень появлялась, то грибок. Поставил сайдинг – красота, вообще забыл об этой головной боли.

Иван Сотников

Иван Сотников

учитель

г. Москва

Дом у меня года два уже как отделан фасадными панелями. Как-то старший сын пригласил друзей отметить день рожденья,  они во дворе шашлыки жарили. Ребятня бегать начала, мангал опрокинулся прямо на стенку, а он у меня кованый, на заказ делали. Думал все, конец фасаду, проломит насквозь. На вид-то эти панели  тонкие, сантиметра два, не больше. Но на фасаде даже царапины не осталось. Если бы сам не видел, а кто рассказал, в жизни бы не поверил.

Семенчук Константин

Семенчук Константин

инженер

г. Ярославль

Честно говоря, сначала я дом обшил вагонкой. Выстоял он один сезон, после зимы-весны вагонка набрала воды, фасад вздулся и покоробился. Только тогда купил пластиковый сайдинг, как друг посоветовал. Кстати, выбрал рисунок под дерево, серия Blockhouse – с двух шагов вообще не различить. А на погоду никак не реагирует – снег там, дождь, или солнце палит. Теперь вот думаю – ну чего сразу было сайдингом не обшить, зачем столько денег на ветер выкинул?

Петренко Сергей

Петренко Сергей

депутат

г. Саратов

Мы предлагаем полный ассортимент качественного винилового сайдинга европейского качества по доступной цене. С его помощью вы сможете создать уникальный дизайн фасада и полностью преобразить свой дом. Качество продукции подтверждено сертификатами соответствия. Наши менеджеры помогут вам выбрать и купить сайдинг в городе Курск, организуют его доставку и подберут квалифицированную бригаду монтажников для проведения отделочных работ.